Если вы решили обновить дизайн интерьера офиса, а возможно и сделать легкую реконструкцию и/или ремонт офиса, тогда вам понадобится продуманный дизайн-проект, который бы соответствовал всем вашим требованиям. Конечно же, грамотное выполнение ваших желаний потребует времени, ведь будет необходимо продумать каждую деталь и каждый элемент, что требует знаний и опыта специалиста.

В первую очередь составляется техническое задание, которое позволяет зафиксировать исходные данные для дальнейшего планирования и составления дизайн-проекта. Конечно же, это задание включает ваши требования, расположение офиса, размеры, архитектурные особенности и даже освещение помещения. Также, необходимо учитывать стилевое направление, которое для вас предпочтительно, а возможно и колористическую гамму.

 

Примеры наших работ

 

Затем готовится дизайн-проект офиса в нескольких вариациях, а после согласования проекта необходимо его визуализировать. Еще на данном этапе можно вносить коррективы и дорабатывать элементы, поэтому на это стоит обратить внимание. Далее готовится техническая документация, где будут указаны зоны помещения, расположение мебели и других элементов интерьера, прочее.

Грамотно подготовленный дизайн-проект позволит создать тот интерьер офиса, который был изначально согласован и дополнен при визуализации. Отклонения в этом случае могут быть минимальными, поэтому в результате вас не будут ждать непредвиденные сюрпризы, а только ожидаемые положительные результаты. И, чтобы все было правильно, стоит нанимать только тех подрядчиков, которые уже сумели зарекомендовать себя на рынке, имеют отличное портфолио и положительные отзывы. В итоге, ваш офис станет для ваших посетителей олицетворением вашего успеха и процветания, сработает на положительный имидж вашей компании и успех в вашем бизнесе!

 

Современные тенденции дизайна офисных помещений

 

Как показывает опыт последних лет, лучших сотрудников можно привлечь и стимулировать к активной работе не только высокой заработной платой, но и комфортными условиями труда. Многие компании соревнуются в том, чтобы сделать интерьер офиса как можно более привлекательным, современным, функциональным и удобным. В таком офисе будет приятно и удобно трудиться, а новые сотрудники охотнее станут соглашаться на переход в компанию с лучшим интерьером помещений. Создавая комфортное и оригинальное пространство для эффективной работы, вы делаете важный вклад в развитие компании. Поэтому необходимо следить за передовыми тенденциями и заботиться о том, чтобы дизайн офиса соответствовал современным представлениям о комфорте и красоте.

Современный дизайн интерьера офиса независимо от выбранного стиля базируется на нескольких основных принципах, придерживаясь которых можно создать максимально продуктивные условия труда, что позволит улучшить микроклимат в компании и увеличить прибыль.

 

Зонирование интерьера офиса

В первую очередь, психологи и дизайнеры советуют создавать в офисах как можно больше открытых зон. Можно использовать прозрачные перегородки или вовсе отказаться от них. В подобной атмосфере сотрудники смогут больше общаться, обмениваться мыслями и решать проблемы. Также отсутствие глухих стен позволяет чувствовать себе более свободным, использовать новый подход к работе и добиваться поразительных результатов.

Дизайн офиса должен стимулировать рост производительности. Необходимо учитывать нужды и предпочтения разных сотрудников. Для тех, кто любит работать в творческой шумной атмосфере, необходимы открытые зоны, а тем, кто предпочитает тишину, нужно предоставить возможность работать в комфортных условиях. Лучше всего создавать несколько зон, направленных на разные группы сотрудников и созданные под определенные рабочие задачи.

Чтобы укрепить рабочий дух сотрудников необходимо предоставить им возможность размещать личные вещи на своих рабочих местах. Интерьер офиса должен быть разработан таким образом, чтобы каждый мог немного изменить свое рабочее место, но при этом общая концепция оставалась неизменной. Запрещать личные вещи на рабочих местах крайне не разумно, ведь многочисленные исследования показали, что сотрудники работают более эффективно, если их окружают любимые вещи и фотографии близких людей.

 

Освещенность офиса

Одним из основных секретов сохранения трудоспособности сотрудников заключается в естественном свете. При проектировании офиса интерьер должен быть продуман таким образом, чтобы в помещение проникало как можно больше солнечного света. Естественный дневной свет помогает сохранять бодрость, способствует продуктивности и хорошему самочувствию сотрудников. Также, большие окна и приятный вид за окном позволяют бороться со стрессом и снимать напряжение на протяжении рабочего дня. Исследования показывают, что длительная работа при искусственном свете приводит к тому, что человек быстро устает, становится более раздражительным, а также имеет негативное влияние на здоровье. Поэтому панорамные окна от пола до потолка так популярны в современном дизайне офисных помещений. Доказано, что в офисах с такими окнами сотрудники меньше болеют, хорошо себя чувствуют на протяжении всего рабочего дня, а также отличаются большей работоспособностью. Позаботившись об освещении, можно предупредить многие проблемы и решить важные задачи.

Современный дизайн офиса имеет массу проявлений, модных направлений, оригинальных приемов и прочих особенностей, но всегда стоит помнить, что его основной его целью является создание лучших условий для любого человека, который когда-либо будет работать в этом помещении.

 

Отзывы о нас:

Выполненные проекты:

Связаться с нами:

 

 

Среди наших работ:

 

Сохраните материал себе, чтобы не потерять: